Родителям

Информация для родителей
Цветы – неиссякаемый источник вдохновения для художников, поэтов и просто влюбленных всех времен и народов. 
 Нет женщин, которые не любили бы цветы, нет поэта, который хоть раз не описал бы очарование бутона или цветение прекрасного куста.




Воспитательная функция родителей

 Общеизвестно, что воспитательная функция родителей предполагает целостность и системность процесса на основе сознательного и гуманного демократического воспитания ребёнка. От правильного понимания родителями воспитательной функции, от того, как складываются их взаимоотношения с ребёнком, зависит формирование в нём соответствующих черт характера и личностных качеств. Какими являются отношения, характер жизни, таким будет и семейное воспитание. Немаловажным, если не самым важным, фактором в процессе семейного воспитания является личная жизнь родителей, характер взаимоотношений друг с другом и детьми, что диктует самые высокие требования к собственной личности, образу жизни и исполнению семейных обязанностей.

 Как добиться взаимопонимания между родителями и детьми?     

Чаще всего взрослые думают, что ребёнок мечтает о большей свободе, о новом компьютере или модной одежде. На самом деле это не так. Во время  опросов большинство подростков признаются, что хотели бы, чтобы родители воспринимали их всерьёз и прислушивались к их словам.



Комментариев нет:

Отправить комментарий